Ольга Баталина обсуждает в Париже проблему однополых браков

2196

4 июля 2013, 10:47

Сегодня депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина выступит на заседании круглого стола, который пройдет в Париже.

Тема мероприятия "Защита семьи - совместная борьба России и Запада".

Круглый стол, в частности, будет посвящен краху семейных ценностей в Европе, а также тем мерам, которые были приняты российскими властями в защиту института семьи.

На семинаре выступят с докладами представители общественных организаций, политики, депутаты парламентов Франции и Италии. В состав российской делегации помимо Баталиной вошла председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина.

В эксклюзивном комментарии "Взгляду-инфо" Ольга Баталина сказала следующее:

"Сегодня очень многие страны пристально следят за тем, что происходит в России, в частности, за развитием и изменениями семейного законодательства, потому что волна легализации однополых браков, усыновлений в такие семьи захлестнула в последнее время Европу, и далеко не все с такими новациями согласны.

Мы видим, какими жестокими столкновениями закончилось принятие этого закона, например, во Франции, где, по сути, общество раскололось напополам. Половина - консервативно настроена. Это та половина общества, которая категорически не поддерживает принятые изменения. Они в шоке из-за того, что происходит сейчас с образовательными программами, ведь понятно, что легализация однополых браков требует воспитания культуры отношения к таким бракам, и это начинается с детского сада, школы. И те французы, с которыми мы поддерживаем отношения, говорят о том, что сейчас готовятся новые учебники, новые образовательные программы, которые призваны воспитать такое толерантно-уважительное отношение к такому роду брачным союзам и сексуальным отношениям.

Не так давно у нас, на площадке думы, проходило совместное заседание двух комитетов: нашего комитета - по вопросам семьи, женщин и детей и комитета по международным делам. На заседании присутствовали, в том числе и гражданские активисты, общественные деятели Франции, которые делились своими впечатлениями от происходящего, свои оценки тому, почему это стало возможным во Франции, и пытались предостеречь Россию от повторения, как им кажется, совершенных во Франции ошибок. В этом смысле очень многими сегодня изменения, происходящие в России, воспринимаются как некий морально-нравственный образец. Вот эта попытка противостоять европейскому давлению и сохранить традиционное понимание брака и семейных отношений, семейных ценностей - она очень у многих вызывает уважение.

Мы откликнулись на приглашение, которое пришло из Института демократии и сотрудничества; они попросили поделиться нас, представителей комитета, своими видением и подходами в изменении семейного законодательства и рассказать о тех обстоятельствах, в которых принимается это законодательство, и, быть может, это поможет дальнейшему развитию или улучшению этой ситуации во Франции".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости