По доходам бюджета на душу населения Саратовская область заняла 80 место в РФ

2774

4 июля 2013, 16:27

Социально-экономические показатели региона по итогам 2012 года повлияли на рейтинг политической устойчивости Саратовской области, сообщает Фонд "Петербургская политика".

По итогам прошлого года наш регион занимает 43 место в рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ. К таким выводам приводит масштабное исследование, подготовленное в рамках совместного проекта "РИА Рейтинг" с газетой "Московские Новости", агентством "Прайм", радиостанцией "Эхо Москвы" и газетой "Известия".

Так, в прошлом году по уровню инвестиций в основной капитал регион занял: 64 место (45 тысяч 250 рублей на душу населения), по доле прибыльных организаций – 41 место (71 % к общему количеству организаций), по отношению суммарного долга к собственным доходам консолидированного бюджета – 79 место (73%), по доле собственных доходов – 39 место (75,1 %), по уровню безработицы – 31 место (5,4 % к численности экономически активного населения), по продолжительности жизни – 19 место (70 лет) из 83 субъектов.

Результаты рейтинга (опубликован в прошлом месяце) повлияли, в том числе, на оценку устойчивости региона фондом "Петербургская политика".

Слабые, по мнению экспертов, экономические показатели, а именно: "уровень долговой нагрузки" (79 место), "доходы консолидированного бюджета на душу населения" (80 место), провоцируют нестабильность в Саратовской области (регион отнесен к субъектам средней устойчивости).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости