СУ СКР: осужденный за убийство у "Золотой Бочки" отбывает наказание в Чечне

7361

9 июля 2013, 17:09

В эти минуты в здании МО МВД "Пугачевский" Саратовской области проходит брифинг, посвященный ситуации вокруг убийства 20-летнего местного жителя  Руслана Маржанова.

В качестве спикеров мероприятия выступают замруководителя СУ СКР Сергей Седов и глава Пугачевского межрайонного СО СУ СКР Павел Кос.

"В ночь с пятницы на субботу несколько молодых людей отдыхали в кафе "Золотая бочка"; между потерпевшим и подозреваемым (уроженец Чечни, станция Шелковская) произошел конфликт. Около кафе они решают выяснить противоречия кулаками – один на один. Позже они отошли от кафе. Около десятка человек наблюдали драку и увидели, что у Маржанова на рубашке растекается кровь", – рассказал Седов, подчеркнув, что именно друзья подозреваемого доставили раненого в больницу.

Он также добавил, что злоумышленник приехал в город к родственникам "помогать по хозяйству".

"То, что происходит – накал общественно-политической обстановки – нами не прогнозировалось; за полтора года произошло 9 убийств, но все они также носили бытовой характер. Их участники в основном русские", – заверил замглавы СУ СКР.

Он также добавил, что прокуратура запросила информацию о Беслане Мудаеве (осужденном за убийство другого пугачевца Николая Вешнякова три года назад); по информации ФСИН он до сих пор отбывает наказание в одной из колоний Чеченской республики.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости