Дмитрий Лобанов призвал бережно относиться к межнациональным отношениям в районе

4340

11 июля 2013, 14:21

Вчера, 10 июля, состоялось расширенное заседание актива Энгельсского района Саратовской области.

Как рассказали в пресс-службе администрации ЭМР, мероприятие было посвящено обсуждению ситуации в Пугачевском районе.

В заседании актива приняли участие около 400 человек, в том числе: глава ЭМР Дмитрий Лобанов, начальник МУ МВД РФ "Энгельсское" Алексей Маликов, прокурор Энгельса Владимир Зубакин, руководитель СО по городу Энгельсу Андрей Морозов, начальник городского отдела управления по Саратовской области ФСБ РФ Сергей Гудованый, председатель Энгельсского районного суда Сергей Рубанов, начальник отдела регионального военного комиссариата по Энгельсу и району Виктор Попов, начальник отдела УФМС области в городе Энгельсе Марина Елец, руководство Энгельсского МР, руководители органов администрации, депутаты всех уровней, директора промышленных предприятий, строительных организаций, учреждений транспорта и связи, ЖКХ, сельского хозяйства, торговли и бытового обслуживания, общественных организаций, молодежных, национально-культурных и религиозных объединений и др.

В начале заседания Дмитрий Лобанов отметил необходимость "тщательного и бережного отношения к межнациональным и межконфессиональным отношениям на территории района, а также воспитания в духе мира и взаимопонимания среди подрастающего поколения".

Далее выступил депутат районного собрания Александр Шувалов. Он, в частности, заявил, что, в первую очередь, необходимо уделять особое внимание духовно-нравственному воспитанию молодежи различных национальностей, вовлекать ее в общественно-культурную жизнь района и области.

Глава администрации Энгельса Андрей Куликов подчеркнул необходимость "повышения внимания к жителям района, чтобы не оставлять без внимания их повседневные нужды, особенно в жилищно-коммунальной сфере".

Начальник МУ МВД "Энгельсское" Алексей Маликов доложил присутствующим, что криминогенная обстановка в районе остается стабильной. Он также предостерег участников заседания от выездов в Пугачевский район для участия в публичных массовых мероприятиях. По его мнению, что только социальная ответственность каждого жителя района позволит избежать конфликтных ситуаций.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости