Пугачев. Прием Генпрокуратуры, поминки по Маржанову, запрет рок-фестиваля

7965

14 июля 2013, 20:14

Сегодня в Пугачеве Саратовской области выездной прием граждан провел начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и противодействии экстремизму Генпрокуратуры РФ Юрий Хохлов.   

В течение первого часа к сотруднику ведомства Юрия Чайки обратились шесть жителей. Общее содержание жалоб – бездействие правоохранительных и надзорных органов районного и областного уровня.

Одна из заявительниц пожаловалась на отсутствие должной правовой оценки "отъема квартиры", вторая рассказала об изнасиловании и убийстве ее дочери (следствие и суд квалифицировали случившееся как убийство по неосторожности; обвиняемый приговорен к трем годам колонии-поселения).

Поступали жалобы на работу рассчетно-кассового центра Минобороны РФ (в плане своевременного перечисления алиментов), "рейдерский захват" предприятия и несвоевременную реакцию на заявления о преступлениях.      

В 12.00 в одном из кафе Пугачева состоялись поминки по Руслану Маржанову (прошло девять дней со дня убийства). Вспомнить родственника и друга пришли около 70 человек.

Алкоголя на поминальном обеде не было – в городе до 19 июля полностью запрещена продажа спиртных напитков (в т.ч. и пива).

Банкоматы в Пугачеве не работают уже неделю. Обналичить карту возможно только в центральном офисе местного филиала Сбербанка.

Сегодня в 13.00 в клубе железнодорожников (близ вокзала) должна была состояться встреча жителей Пугачева с депутатом Госдумы РФ Ольгой Алимовой (КПРФ).

Однако вместо парламентария прием граждан провела ее помощник. К представителю народного избранника обратились около 20 горожан.

События в Пугачеве стали поводом для запрета рок-фестиваля "Неформат-2013. Здесь лишних нет", который должен был состояться с 12 по 14 июля в селе Генеральском Энгельсского района.

Хедлайнером мероприятия была заявлена известная анархо-панк-группа "Монгол Шуудан".

Планировалось, что на open-air приедут около трех тысяч человек – саратовцы и любители рок-музыки из соседних регионов.

Представители ГУ МВД по Саратовской области в пятницу, 12 июля, сообщили организаторам об отмене мероприятия. Возможной причиной называются политические взгляды участников группы "Монгол Шуудан".  

Хронику последних событий в Пугачеве можно посмотреть на нашей страничке в Instagram.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости