Следствие заявило о наличии сообщника у Дмитрия Козлачкова

5499

15 июля 2013, 16:17

Подозреваемый в мошенничестве бывший первый заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Дмитрий Козлачков действовал не один.

Об этом корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" сообщила сегодня следователь СО по городу Саратову регионального СУ СКР Дина Тен.

Напомним, бывшему заместителю Наили Бриленок инкриминируется ч. 4 ст. 159 УК РФ. По версии следствия, в декабре прошлого года Козлачков узнал о неисполнении региональным министерством образования договорных обязательств по заключенному с одной из фирм (г. Пенза) госконтракту. Договор предусматривал поставку спортивного оборудования для школ на сумму более 29 млн. рублей.

По данным следствия, не имея властно-распорядительных полномочий, Козлачков заверил лицо, действовавшее в интересах предпринимателя, в том, что окажет содействие в исполнении договорных обязательств при передаче ему 10% от стоимости контракта.

В конце декабря первый замминистра получил часть запрашиваемой суммы в размере 100 тысяч рублей. Задержали Козлачкова 10 января текущего года при передаче ему следующего "транша" - 1,6 миллионов рублей.

"В ходе следствия выяснилось, что Козлачков действовал не один, а совместно с жителем Саратова, начальником отдела маркетинга ГУП "Волгоградвзрывпром" Большаковым В. Путем обмана и злоупотребления доверием руководителя одного из предприятий города Пензы они похитили принадлежащее последнему имущество в виде денежных средств в размере трех миллионов рублей. В отношении Большакова также было возбуждено уголовное дело, позже дела были объединены в одно производство. В настоящее время г-н Большаков находится под подпиской о невыезде", - рассказала следователь.

Отметим, что на прошлой неделе Кировский районный суд продлил Дмитрию Козлачкову срок содержания под стражей до 10 сентября текущего года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости