Сторож угнал "Волгу" у директора фирмы

2057

15 июля 2013, 11:40

Полиция информирует о задержании 27-летнего жителя Энгельса Саратовской области, подозреваемого в угоне автомобиля "Волга". Как сообщает ГУ МВД области, машина принадлежит директору коммерческой фирмы, расположенной на территории промузла Зоринский, близ Вольского тракта.

Потерпевший заявил, что в ночь с 13 на 14 июля неизвестный неправомерно завладел его автомобилем, припаркованным у здания фирмы. Вскоре данная машина была обнаружена полицейскими на улице спортивной в поселке Дубки. Известно, что задержанный 27-летний мужчина некоторое время назад устроился в данную фирму разнорабочим, подрабатывал там сторожем. Он рассказал, что взял автомобиль для того, чтобы навестить родственников, проживающих в поселке. Рабочий надеялся, что директор в воскресенье на работу не выйдет, и пропажу машины никто не заметит.

"Пользуясь тем, что у него, как у сторожа, был доступ к ключам от служебной машины, он воспользовался ими и, в отсутствие у него водительского удостоверения и не будучи вписанным в страховой полис, все-таки отважился на ночную поездку. На следующий день сторож предполагал вернуться на автомашине обратно, но был задержан и доставлен в отдел полиции. Автомашина в исправном состоянии возвращена владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "угон", – говорится в сообщении ГУ МВД.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости