Организатор "Казантипа": "Властные структуры не очень поддерживают мероприятия"

3516

17 июля 2013, 15:22

Сегодня в сети "ВКонтакте" появилась информация, что администрация фестиваля "Каzантип global tour  2013" в Саратове прекращает возврат денежных средств за билеты.

Open-air должен был пройти 28 июня на турбазе "Клевое местечко", но был отменен из-за неблагоприятного прогноза погоды.

В результате мероприятие состоялось в формате клубного тура 13 июля.

Тем участникам, которых по каким-то причинам не было на перенесенном мероприятии, предложили в срок до 27 июля вернуть деньги за билеты. Однако сегодня появилась информация о том, что возврат денежных средств прекращается.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" по телефону связался с организатором фестиваля Александром Поповым.

"13 июля состоялось мероприятие, которое было анонсировано на 29 июня. И мы были намерены еще в течение какого-то времени этот возврат осуществлять. Но из-за большого количества спекуляций и подделок мы вынуждены были приостановить возврат. Тем не менее, свои обязательства перед всеми посетителями мы выполнили, так как 13 июля мероприятие так или иначе, но состоялось.

Во многом из-за того, что мероприятия было перенесено и возникли проблемы. Ни один организатор не возьмет на себя обязательства возвращать деньги уже после того, как мероприятие прошло. Мы сами очень сожалеем, что в этом году "Казантип" потерпел такое поражение. Властные структуры нашей области не очень-то поддерживают проведение массовых мероприятий. Но, приложив все усилия, мы все-таки мероприятие сохранили, провели его в формате клубного тура и с дневной программой.

До 13 июля денежные средства за билеты возвращались. В индивидуальном порядке мы пытаемся возвращать их сейчас. Пытаемся подходить к каким-то отдельным случаям, когда человек, например, не смог прийти на фестиваль 13-го. В виде исключения мы осуществляем возврат до сих пор. Просто массово мы не можем это сделать в связи с тем, что мероприятие уже прошло, а сейчас появляется множество фальшивых билетов и спекуляций. Мы считаем, что свои обязательства перед публикой мы выполнили, а тем, кто не попал – даем возможность с этими же браслетами отправиться на КАZАНТИП after party", - заявил Александр.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости