Саратовские рок-музыканты записали обращение к Владимиру Путину

3217

17 июля 2013, 08:27

Вчера на Предмостовой площади Саратова участники местных рок-групп записали видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину. С просьбой защитить сорванный силовиками фестиваль "Неформат-2013. Здесь лишних нет" к главе государства обратились коллективы "Titty Twister", "Mesebedt", "Enola Buy", "Fool House", "Храм Заката", "Копия" и "Фермер Джон".

Напомним, запланированный рок-фестиваль не состоялся из-за народных волнений в Пугачеве. По неофициальным данным, причиной его отмены стали политические взгляды участников группы-хедлайнера "Монгол Шуудан", которые могли спровоцировать любителей музыки на активные действия в поддержку пугачевцев.

Под видеокамеру музыканты уверяли гаранта Конституции в том, что не являются экстремистами (ни левыми, ни правыми) и вообще занимаются роком, а не политикой.

Первоначально предполагалось, что каждый участник съемок обратиться к Путину с отдельной речью. Однако по ходу записи было решено ограничиться парой фраз от каждого коллектива, а затем составить из них полноценный видеоролик.

По заявлению организаторов, монтаж послания президенту будет завершен уже сегодня.

Фото Константина Халина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости