Сторонники Навального обвинили полицейского в "порче имущества"

4005

18 июля 2013, 18:43

В эти минуты у здания Саратовского ТЮЗа продолжается сход граждан в поддержку осужденного оппозиционера, блоггера Алексея Навального.

На площади у театра собралось около 50 человек. По периметру учреждения дежурят сотрудники полиции. Стражи порядка, как и собравшиеся граждане, не провоцируют друг друга на активные действия.

Перед собравшимися выступил сопредседатель "РПР-ПАРНАС" Алексей Лукьянов.

"Мы хотим выразить недовольство приговором. Сегодняшнее мероприятие никто не организовывал. У каждого есть соцсети, языки...

Солидарность находится у каждого под сердцем, в душе. Такие действия власти (приговор Навальному – авт.) людей объединяют. То, что выходит меньше людей, чем хотелось бы видеть – ничего страшного в этом нет. В сегодняшней ситуации мы получаем много информации из соцсетей. Повторю, сегодняшнее мероприятие никто не организовывал. Две недели назад в Пугачеве прошел такой же сход граждан. Мы не собираемся, как пугачевцы выходить на трассу. Мы стоим мирно. Пока никому не мешаем", - сказал Лукьянов.

В 10 метрах от него с журналистами эмоционально разговаривает общественник Сергей Перепеченов. Он "отбил" часть слушателей у Лукьянова.

Как передает наш корреспондент с места событий, между одним из участников схода и сотрудниками полиции произошел конфликт. В частности, гражданин (представился как Олег Гарига) сделал замечание стражу порядка за то, что тот якобы прошел по газону. Он потребовал привлечь полицейского к ответственности за "порчу имущества города" и оценил ущерб в 2,5 тысячи рублей.

К месту спора моментально стянулось около 50 человек, в том числе заместитель начальника полиции Михаил Полубабкин, который стал опровергать факт нарушения со стороны подчиненного.

Тогда Гарига обвинил Полубабкина в "даче ложных показаний" и начал звонить на "горячую линию" МВД.

Дозвонившись и объяснив ситуацию, он передал телефон Полубабкину, который попросил зарегистрировать факт устного обращения.

Замначальника полиции пообещал возмущенному участнику акции, что по факту хождения полицейского по газону будет проведено расследование.

Он также пригласил его после мероприятия пройти в отдел полиции для подачи письменного заявления.

Фото Алексея Овчинникова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости