СУ СКР начало проверку по факту отключения воды в Сторожевке

2500

19 июля 2013, 12:52

Следственным отделом по Ленинскому району Саратова проводится проверка по факту временного отсутствия водоснабжения в селе Сторожевка Татищевского района. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Материалы были переданы следователям после прокурорской проверки, в ходе которой сотрудники надзорного ведомства пришли к выводу, что должностные лица ГУП СО "Облводоресурс" и администрации Сторожевского МО ненадлежащим образом исполняли обязанности по обеспечению населения села водой.

По данным следствия, с 24 июня текущего года ООО "Газпром трансгаз Саратов" ввело ограничение на 30% подачи питьевой воды в жилые дома населенного пункта. В связи с этим давление упало, и вода стала подаваться жителям по графику. В некоторые частные дома вода в необходимых объемах не поступала вовсе.

"3 июля 2013 года ограничение на подачу воды со стороны "Газпром трансгаз Саратов" было снято, и водоснабжение восстановлено. Однако, в связи с прорывом трубопровода в селе Сторожевка водоснабжение было приостановлено, его восстановили около 19.00 того же дня. При этом в период проведения ремонтных работ администрацией Сторожевского МО подвоз питьевой воды не осуществлялся", - говорят в СУ СКР.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, после чего будет принято соответствующее процессуальное решение.

Напомним, 3 июля текущего года жители села Сторожевка перекрыли федеральную трассу "Саратов-Нижний Новгород". Их основным требованием было возобновление холодного водоснабжения в населенном пункте. Акция проходила в течение нескольких часов, примерно в 18.30 до 20.00.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости