ГИБДД: водителя "Инфинити" и его друга-дебошира привлекли к ответственности

3838

22 июля 2013, 13:49

21-летний водитель "Инфинити", который пытался скрыться от сотрудников полиции на трассе в Аткарском районе Саратовской области, привлечен к административной ответственности. Об этом сегодня сообщает УГИБДД региона.

Как отмечают дорожные полицейские, ему вменяются ст. 12.8 ч. 3 "Управление ТС водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС" и ст. 12.5 ч.31 КоАП РФ "Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных ТС".

Тем временем, 28-летнего товарища водителя иномарки, который нанес полицейскому телесные повреждения, привлекли к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции".

Описывая произошедший инцидент, Госавтоинспекция сообщает следующее:

"В субботу, 20 июля 2013 года, в 23.50 на маршруте патрулирования ул. Советская – ул. Ленина г. Аткарска, инспектор ДПС обратил внимание на автомобиль "Infiniti FX35", который совершал неадекватные маневры на проезжей части дороги. На требования сотрудника Госавтоинспекции остановиться водитель не отреагировал, и инспектор начал преследование. Через громкоговоритель водителю было неоднократно предложено остановиться, на что тот только увеличивал скорость. На ул. Телефонная к преследования присоединился второй экипаж ДПС на патрульной автомашине "ВАЗ"-2114.

На 208 км автомобильной дороги Тамбов – Саратов для остановки транспортного средства инспектором ДПС было применено табельное оружие ПМ согласно п. 3 части 1 статья 23 ФЗ "О полиции".

Вследствие полученных повреждений а/м "Infiniti" остановилась, водитель данной автомашины 1992 г.р. не имея права управления транспортным средством и находясь в с состоянии опьянения пытался скрыться от сотрудников полиции. Кроме этого прибывший на место задержания гражданин 1985 года рождения, проживающий в Аткарском районе, в отношении сотрудника полиции применил насилие в отношении сотрудника ДПС и разбил лобовое стекло патрульной автомашины "ВАЗ-2105".

В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Напомним, угонщиком оказался 21-летний сотрудник одной из аткарских СТО Николай Лобанов. По данным полиции, изрядно приняв на грудь, он позаимствовал иномарку, принадлежащую местному предпринимателю (выходец из Армении), который специально пригнал автомобиль на станцию для ремонта поврежденного переднего бампера.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости