Женщину осудили на шесть лет за убийство младшего брата

2853

22 июля 2013, 11:09

Жительница села Подлесное Хвалынского района Саратовской области Марина Рында, обвиняемая в убийстве своего 17-летнего брата, осуждена на шесть лет лишения свободы. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Напомним, преступление совершено 13 апреля текущего года в ночное время. Погибший парень вместе со своей 27-летней сестрой распивали спиртные напитки у себя дома. После того, как алкоголь иссяк, женщина захотела продолжить банкет в другом месте, однако брат ее не пустил. В ходе ссоры между родственниками произошла драка, подсудимая схватила кухонный нож и нанесла потерпевшему один удар в грудь. После этого она вернула орудие убийства на место, а матери заявила, что младшего брата "убили неизвестные".

Прибывшие на место происшествия следователи установили очевидцев произошедшего. Под тяжестью улик женщина созналась в содеянном. В отношении нее было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ.

"Во время судебного заседания по данному делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности совершенного преступления", – сообщили в надзорном ведомстве.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости