Общественница заявила о необходимости возродить комсомол

1993

22 июля 2013, 14:40

Туристский лагерь Приволжского федерального округа "Туриада-2013" на территории Хвалынского района Саратовской области будет проходить ежегодно. О таком решении полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича сообщила министр молодежной политики, спорта и туризма региона Наиля Бриленок. Соответствующее заявление она сделала на проходящем в эти минуты ПДС у зампреда Михаила Горемыко.

По ее словам, "кроме этого мероприятия, наши саратовские молодые люди принимали участие в молодежном форуме ПФО "iВолга-2013" в Самарской области". Всего по линии министерства реализуется четыре проекта: "Туриада-2013", "iВолга-2013", "Зарница Поволжья", "Вернуть детство".

Бриленок также пояснила, что в начале октября победители проектов поедут в Сочи, где "будут жить в палатках".

Особое внимание министр обратила на Артема Калатина - молодого человека, ставшего победителем с проектом "Школа вождя". Как отметила чиновница, участники "Туриады-2013" выступали с презентацией своих проектов 17 июля в Пугачеве.

Сам Калатин сообщил, что суть его проекта заключается "в обучении журналистике трудных подростков и молодежи". "Нам не удалось получить грант на реализацию проекта, но нас пообещали отправить на экскурсию на Байконур", - сообщил Калатин.

Член Общественной палаты региона, глава реготделения "Союза женщин России" Валентина Боброва с воодушевлением восприняла рассказ Калатина и посетовала на то, что "сейчас в стране не хватает единой молодежной организации".

"Комсомол закрыли из-за политической направленности. Вот сейчас не хватает такой единой организации, которая могла бы объединить их все. Вы должны стать первыми здесь, Россия нас поддержит", - уверена Боброва.

В свою очередь, заместитель председателя правительства области Михаил Горемыко отметил, что "очень важно, чтобы работа с молодежью носила не временный характер, а системный".

"При этом самая лучшая мотивация - когда сверстник общается со сверстником напрямую", - подчеркнул Горемыко и выразил надежду на последующую массовость подобных проектов.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости