"Взгляд-онлайн". Почему саратовские спортсмены выступали за другие регионы на Универсиаде?

1932

22 июля 2013, 15:29

Универсиада – соревнование студенческое, в каком регионе находится вуз, где учится спортсмен, тому и карты в руки.

Однако не тут-то было. Например, олимпийский чемпион Илья Захаров оказался студентом сразу двух вузов: московского РГУФКиСТ (физкультурный университет, шестой курс) и нашего СГУ (второй курс). Как сообщили пензенские коллеги, его еще и соседний регион называл своим – не уточняя, где учится саратовец.

В универсиадском заявочном списке сборной России, который удалось получить автору, Илья, впрочем, числился саратовцем – как и еще семь спортсменов (в частности, Наталия Лобова и Артем Чеботарев, официально проходящие по параллельному зачету с Санкт-Петербургом и Подмосковьем соответственно).

А вот студента ССЭИ РЭУ (бывшего СГСЭУ) Семена Антонова приписали к Нижегородской области (на том основании, что он выступает за БК "Нижний Новгород"), его товарища по вузу Дмитрия Андрейкина – к Рязанской (по месту рождения). Воспитанница саратовской футбольной школы Алена Беляева получила мордовскую "прописку", хотя учится в Краснодаре…

Так за какой регион сражаются наши спортсмены, и достаточно ли их успехов для создания благополучной картины развития саратовского спорта?

На этот вопрос корреспондент "Взгляда-онлайн" отвечает в статье "РАСКЛАДЫ УНИВЕРСИАДЫ".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости