Задержавший грабителя саратовец награжден почетной грамотой УМВД

2164

22 июля 2013, 13:01

Врио начальника УМВД по Саратову Андрей Чепурной вручил жителю областного центра Сергею Кислову, который помог полицейским задержать грабителя, почетную грамоту.

По информации отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД, церемония награждения состоялась сегодня во время еженедельного развода на службу личного состава городского управления.

Напомним, 16 июля 44-летний мужчина, просивший милостыню на остановке "Поселок Северный" в Ленинском районе, вырвал из рук 69-летней женщины (вместе со своей 17-летней внучкой ждала автобус) дамскую сумочку. В ней находились документы, сотовый телефон и деньги в размере 7 тысяч рублей.

Женщины попытались догнать злоумышленника. На пересечении улиц Ипподромная и Шехурдина водитель одной из проезжающих мимо машин - Сергей Кислов - увидел происходящее и присоединился к погоне. Он догнал нарушителя и схватил его за руки. После этого преступника отвели в отделение полиции, где в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч.1 УК РФ. Теперь ему грозит до 4-х лет лишения свободы

Врио начальника УМВД по Саратову Андрей Чепурной поблагодарил Кислова за благородный поступок и проявленную им активную гражданскую позицию.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости