В Цыганском лесу пройдет фестиваль бардовской песни

2370

23 июля 2013, 14:27

На текущей неделе, с 26 по 28 июля, в Цыганском лесу – в окрестностях Маркса Саратовской области – пройдет традиционный открытый областной фестиваль бардовской песни и шансона "Обермоунджский треугольник". В шестой раз мероприятие соберет авторов и исполнителей из Саратовской области и других регионов России.

Как сообщает министерство культуры области, организаторы подготовили насыщенную программу, рассчитанную на три дня фестиваля.

"В пятницу, после поднятия флага, фестиваль начинается с костровой поляны. Отборочный тур  будет состоять из нескольких конкурсов: туристической и походной песни. Юмористический конкурс "Мажорики" и лирический "Шерше ля фам". Он продлится до двух часов ночи.

Главным событием второго дня станет вечерняя программа, которую начнет "Обермоунджский треугольник". На сцену также выйдут победители отборочного тура, вслед за ними мастерством блеснут члены жюри. Бессонную ночь продолжит конкурс исполнителей шансона "Порыв души", - пояснили в ведомстве.

По словам организаторов, в этом году значительно увеличится площадь освещения – вечером будет светло не только на сцене, но и рядом с ней, в палаточном лагере и на прилегающей территории.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости