Ольга Алимова о жителях Балашова: "Их вдохновляет Сторожевка и Пугачев"

3725

24 июля 2013, 18:17

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Алимова  присоединилась к острой дискуссии о ситуации в Балашовском районе.

Парламентарий солидаризировалась со своими коллегами по Федеральному Собранию – Антоном Ищенко (фракция ЛДПР) и Валерием Омельченко ("Единая Россия"), которые выступили с критикой действий местных властей.

"Балашов был когда-то фактически столицей нашего Саратовского края; очень и очень давно он был областным центром. Это действительно замечательный, уютный городок с замечательными людьми…, пока туда не внедрились потусторонние силы в лице "Единой России".

Когда шли выборы, и можно было поставить главой района нашего Виктора Петровича Волкова, Ипатов сказал, что не пойдет на это, потому что его не поймет "Единая Россия". Хотя Волков – почетный гражданин города, живет там, и вообще умный человек и мог бы сколотить эффективную команду. Но не рискнули. А поставили всяких недорослей. Сейчас руководит Щербакова – человек, который приехал с Алгайского района, занималась там немножко телевидением, но очень близка партии "Единая Россия". И такой неспециалист, и непрофессионал решил заниматься таким большим городом и большим районом, в результате произошел, в том числе, и раскол элит – бесконечно меняются главы, но при этом область – и когда был еще Ипатов, и сейчас при Радаеве – финансирует по остаточному принципу или вообще ничего не финансирует, - отметила Алимова. - Никто не хотел там решать проблемы, поэтому там чисто политическая ситуация. Всех надо гнать поганой метлой и разбросать по тюрьмам. Город надо спасать".

Парламентарий также отметила, что неслучайно в районе объединились различные общественные и политические силы, которые настаивают на отделении МР от Саратовской области.

"Руководство области неспособно решать никакие проблемы, в том числе кадровые. Сталин говорил: "Кадры решают все". Но тех, кто там стоит во главе, кадрами назвать нельзя", - подчеркнула депутат, говоря о причинах балашовского сепаратизма.

Говоря о настроениях среди жителей муниципального района, депутат ГД заметила, что "их вдохновляет Сторожевка и Пугачев".

"Жители надеются, что если будут массовые акции, то этих негодяев, наконец, уберут", - высказала мнение коммунист. Она полагает, что в сознании балашовцев "еще живы воспоминания, когда им пытались впендюрить депутатом Сергея Суровова, в пользу которого привозились автобусы с голосующими студентами".

"Я полагаю, он здесь, мягко говоря, не слишком авторитетен. Жители к нему не очень хорошо относятся. На создавшуюся ситуацию он не влияет или не обращает внимания, или не хочет повлиять на события в районе", - сказала собеседник нашего издания, добавив, что попытки работать на благо жителей "балашовского" депутата, "справедливоросса" Зинаиды Самсоновой "наталкиваются на непонимание единороссов".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости