Перекрытую пугачевцами трассу передадут в федеральную собственность

2629

25 июля 2013, 17:48

На содержание дорог регионального и межмуниципального значения в Саратовской области запланировано выделение 1,8 млрд. рублей. Об этом на проходящем в эти минуты заседании правительства региона сообщил глава профильного комитета Николай Чуриков.

По его словам, всего в дорожном фонде области находится 4,8 млрд. рублей, из которых 3,8 млрд. рублей будут потрачены "на сеть региональных автомобиль дорог" и 1 млрд. рублей составляют "субсидии местным бюджетам".

Выступающий также добавил, что по состоянию на 30 июня освоено 696 млн. рублей (в 2012 году за аналогичный период было потрачено 735,4 млн. рублей). Ямочный ремонт проведен на 5,8 тыс. км дорог, что на почти 30% больше, чем в прошлом году.

"Сейчас ведутся работы по передаче в федеральную собственность трасс "Энгельс-Ершов-Озинки-граница с Казахстаном", "Самара-Пугачев-Энгельс-Волгоград", обхода Саратова от автодороги "Сызрань-Саратов-Волгоград" до моста через Волгу у села Пристанное, моста через Волгу у села Пристанное, подъезда к Балаковской АЭС от федеральной трассы "Сызрань-Саратов-Волгоград" в федеральную собственность", - сообщил глава комитета.

Продолжая свой доклад, Чуриков пояснил, что сейчас проводится обследование автомобильных дорог для подготовки "к предупредительному ямочному ремонту".

Далее несколько вопросов задал глава общественной палаты Александр Ландо. По его словам, в прошлом году делали ремонт на перекрестке улиц Григорьева и Комсомольской.

"Может это просто сказка про "белого бычка", потому что уже все вылетело. И второй вопрос по разметке. Вот на повороте с улицы Радищева к филармонии была такая разметка, которая приводила к постоянным пробкам", - заявил общественник.

"Здесь просто недоремонт. Если бы проводили капитальный ремонт, то такого бы не было. Если разметка не соответствует нормативам, то это вопрос местного самоуправления", - ответил Чуриков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости