Адвокаты Лысенко выступили за отстранение от дела защитника Кремнева

3412

29 июля 2013, 11:21

Процесс по делу бывшего главы Энгельсского района Саратовской области Михаила Лысенко продолжился после прихода подсудимого Олега Гутиева.

Судья Александр Дементьев поинтересовался у опоздавшего участника процесса: "Как вы считаете, это нормально – 40 человек сидят, ждут подсудимого? В чем причина опоздания?".

"Не могу объяснить. Стечение обстоятельств", - ответил Гутиев.

"Очередное предупреждение делаю вам, уже не помню, какое по счету", - ответил председательствующий.

В рамках процесса защитник Михаила Лысенко Виктор Паршуткин выступил с ходатайством об отстранении от участия в процессе адвоката Таймураза Тотикова (защищает свидетеля Кремнева). Паршуткин обосновал прошение тем, что Тотиков ранее представлял интересы свидетеля Белова, противоречащие интересам Кремнева.

Кроме того, защитник Лысенко попросил исключить из материалов дела ряд письменных доказательств (протоколов допросов указанных свидетелей, очной ставки, видеозаписи допроса и т.д.), полученных при участии защитника Тотикова.

"Адвокат начал оказывать юридическую поддержку двум лицам, интересы которых противоречат друг другу, в рамках одного дела", - пояснил Паршуткин.

"Мы уже высказывались по данному вопросу. Белов и Кремнев являются свидетелями. Допрос при участии одного адвоката, на наш взгляд, вполне допустим. Противоречия, которые существуют... Мы не видим никаких противоречий в показаниях. Это их взгляд на вещи с разных точек зрения. Полагаю, в ходатайствах необходимо отказать", - сказал прокурор Эдуард Лохов.

Защитник Михаил Мамедов поддержал своего коллегу Паршуткина: "Прокурор оговорился прямо по Фрейду: "Противоречия, которые существуют...". Если бы он сказал: "незначительные", а он сказал: "Их вообще нет". Белов-то не просто свидетель. Он глава администрации".

Адвокат Станислав Зайцев также поддержал ходатайства, но суд отказал в удовлетворении прошений.

В настоящее время суд приступил к допросу свидетеля Владимира Кремнева (руководитель ООО "Стройсервис-2").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости