Гордума: дорожные работы на проспекте Строителей закончат к 1 сентября

1979

29 июля 2013, 09:45

Глава Саратова Олег Грищенко провел очередную инспекционную поездку с осмотром дорожных работ на проспекте Строителей. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Как отмечают в парламенте, "ремонт одной из главных магистралей Ленинского района ведется в ночное время, чтобы не создавать помех дорожному движению".

"На участке между ул. Ломоносова и ул. Антонова снимается верхний, изношенный слой покрытия, демонтируется разрушенный бортовой камень и устанавливается новый. По завершении подготовительных работ дорожники укладывают два слоя асфальтобетонного покрытия с использованием современных технологий и материалов", - говорится в релизе.

Сообщается также, что в этом году в Ленинском районе ремонтируется 9 дорожных объектов, на это из городского бюджета выделено почти 240 миллионов рублей.

По словам Олега Грищенко, несмотря на то, что средства на ремонт дорог во всех районах города выделяются пропорционально, в целом магистрали Ленинского района выглядят лучше, чем в других районах, за счет грамотного планирования работ.

Тем не менее, по его словам, "покрытие на проспекте Строителей выглядит очень неоднородно, отремонтированные участки чередуются со старым, нетронутым асфальтом".

Господин Кузнецов объяснил, что, в первую очередь, ремонтировались наиболее изношенные участки магистрали, поскольку отремонтировать проспект полностью в этом году нет возможности.

"В текущем году мы сделаем участок от Дворца пионеров до кольцевой развязки в районе Сокурского тракта. К 1 сентября намеченный объем работ будет выполнен. Единственная проблема – саму кольцевую развязку мы пока отремонтировать не можем, поскольку она территориально расположена в Саратовском районе, следовательно, нельзя тратить на ее ремонт средства из городского бюджета. Но нужно довести начатую работу до логического завершения и впоследствии, я уверен, мы этот вопрос решим…

Мы постоянно пробуем какие-то новшества, совершенствуем технологии для того, чтобы улучшить качество проводимых работ, повысить долговечность покрытия, благоустроить территорию. В этом году специально подобрали бортовой камень не стандартный, а высокий, чтобы земля после дождей не попадала с зеленых зон на проезжую часть", – пояснил глава города.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости