Оскорбивший начальника полиции владелец "Инфинити" заключен под стражу

4067

29 июля 2013, 08:00

По факту оскорбления и применения насилия в отношении сотрудника полиции в Аткарске Саратовской области возбуждено уголовное дело. Действия 28-летнего владельца автомобиля "Инфинити" , за которым в ночь с 20 на 21 июля сотрудники ГИБДД устроили погоню, квалифицированы по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, в ту ночь сотрудники ДПС ГИБДД Аткарского отдела МВД на патрульном автомобиле начали преследование иномарки, водитель которой проигнорировал требование об остановке и попытался скрыться. Погоня продолжилась на трассе "Саратов-Тамбов", где полицейские вынуждены были открыть стрельбу по машине нарушителя. В результате автомобиль был остановлен возле кафе на 208 км трассы, а водитель - задержан. Через некоторое время на место происшествия прибыл владелец иномарки – 28-летний житель Аткарского района (брат задержанного водителя- авт.).

"Мужчина стал препятствовать исполнению полицейскими служебных обязанностей, высказывая угрозы в их адрес, а затем ударил полицейского по лицу. После этого, владелец "Инфинити" стал наносить удары ногами по дверям служебного автомобиля ДПС, запрыгнул на капот и разбил лобовое стекло. 28-летний мужчина, продолжая противоправные действия, в присутствии посторонних лиц оскорбил начальника полиции отдела МВД России по Аткарскому району, прибывшего на место происшествия", - отмечается в сообщении СУ СКР.

В конце прошлой недели подозреваемый был заключен под стражу. Расследование уголовного дела сейчас продолжается.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости