СК РФ возбудил уголовное дело о высказываниях лидера геев. Мнение Баталиной

2802

29 июля 2013, 19:03

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина прокомментировала "Взгляду-инфо" возбуждение уголовного дела по факту оскорблений в ее адрес в "Твиттере" лидера ЛГБТ-сообщества Николая Алексеева.

"Люди, которые требуют соблюдения законов в отношении себя, которые добиваются защиты своих прав и свобод, должны столь же уважительно относиться к правам и свободам других людей, которые в той же степени защищаются законом. Законодательная деятельность может и должна сопровождаться полемикой; конкретным людям какие-то инициативы могут нравиться, а какие-то нет, но это не дает им права совершать уголовные преступления.

Когда человек, используя публичное информационное пространство, социальные сети, ведет осознанную информационную кампанию с использованием нецензурной брани и оскорблений, целью которых является дискредитация депутата и воспрепятствование его профессиональной деятельности, он должен осознавать, что совершает уголовное преступление и нести ответственность за такие слова и поступки", - заявила нашему изданию депутат Баталина

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости