Судебное разбирательство по "делу" прокурора Сергея Тюклина. Видеосюжет

5219

29 июля 2013, 14:32

На портале "TVSAR.ru" появился сюжет, посвященный судебному разбирательству, инициированному старшим прокурором отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области Сергеем Тюклиным.

"Образец неподкупности, моральной чистоты и скромности - таким должен быть прокурор согласно присяге. Но реальность снова и снова рисует злые и циничные карикатуры с этого идеала. И в результате реальные прокуроры не только свято берегут и приумножают лучшие традиции прокуратуры, но и, например, паркуют свои машины где и как им удобно. Мало того, они еще и обижаются потом на журналистов, которые это заметили", - говорится в подводке к материалу под названием "Прокурорский прецедент".

Напомним, представитель надзорного ведомства обратился в Роскомнадзор с заявлением о нарушении права на сохранность персональных данных.

По его мнению, журналисты якобы распространили его личную информацию (имя, фамилию и должность): речь идет о публикации от 7 мая текущего года под названием "Саратовский прокурор о повреждении иномарки: "Мне никто не угрожал", где указан номер автомобиля "Opel Insignia" (С 222 СТ 64 RUS; номер чудесным образом совпадает с инициалами заявителя). В публикации также указывается, что иномарку облили неизвестным веществом.

Материалы административного производства изучала судья судебного участка № 3 Волжского района Елена Леднева.

Рассмотрев доводы сторон, она признала претензии прокуроров к руководству СМИ необоснованными и постановила прекратить административное производство за отсутствием состава административного правонарушения.

Предысторию разбирательства вы можете прочитать в блоге редактора ИА "Взгляд-инфо" Николая Лыкова на сайте радиостанции "Эхо Москвы" и в публикациях проекта "Взгляд-онлайн" "Удвоение прокурора" и "Звезда по имени Тюклин".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости