Илья Тришкин выиграл третье "золото" на Сурдлимпиаде

1399

30 июля 2013, 10:05

Вчера вечером свою третью золотую медаль Сурдлимпиады (Олимпиады для слабослышащих спортсменов) в Софии завоевал пловец из Саратовской области Илья Тришкин.

В составе сборной России спортсмен из Энгельса выиграл эстафету "4 по 100 метров вольным стилем". Наша команда на 1,51 секунды опередила ближайшего преследователя - Украину. На 200-метровке комплексным плаванием Тришкин стал третьим, уступив соперникам из России и Японии. Сегодня он плывет 200 метров баттерфляем.

Илья Лукьянов на 200-метровке брассом стал вторым, проиграв Андрею Зурзалидзе (Украина) 2,27 секунды. Мария Калинина не попала в финал 100-метровки вольным стилем, показав 11-й результат. Сегодня она выйдет на старт 200-метровки вольным стилем и эстафеты "4 по 100 метров" комплексная.