Лидер "Альтернативы" о "кавказских рабах": "Каждый пятый является саратовцем"

5451

30 июля 2013, 13:59

Обнаруженного в махачкалинской больнице жителя села Тепловка Новобурасского района Саратовской области "дома никто не ждет".

Об этом "Взгляду-инфо" рассказал лидер молодежного движения "Альтернатива" Олег Мельников.

Имя избитого раба с кирпичного завода – Владимир Геннадьевич Гладков; его возраст пока не идентифицирован. По словам собеседника нашего издания, его родственников все же удалось найти, однако это никак не способствовало решению проблемы.

"Мы нашли его родственников, но там ситуация не очень хорошая: никто его дома из родственников не ждет. Его отец видеть его не хочет. Сейчас мы решаем вопрос с тем, чтобы его устроить на работу в Подмосковье. В этом ему поможет организация РОД ("Русское общественное движение")", - сказал он.

Как заявил "альтернативщик", на 100 выявленных "кавказских пленников" приходится 15  маргиналов. "Но их состоянием никто не имеет права пользоваться, тем более, держать их в рабстве", - подчеркнул Мельников.

Больше всего лидера "Альтернативы" поразило то, что "почти каждый пятый раб – саратовец".

"Это очень сложный для нас регион. Там нужно больше работать, чтобы люди не попадали в рабство, работать на упреждение. Я не знаю, с чем это связано, но из Саратова достаточно много людей едут на заработки в Москву, и оттуда они (поскольку ищут работу, например, дворников, слесарей, а места заняты гастарбайтерами из Средней Азии) попадают в Дагестан", - рассказал Мельников, добавив, что в рабство на Кавказ якобы попадают и женщины, которых используют для оказания секс-услуг в тамошних саунах.

При этом первоначально и мужчинам, и представительницам слабого пола предлагается поработать, например, в Сочи, но затем они оказываются в рабстве совсем на другой работе и в другом месте, рассказал он.

Желающие поучаствовать в судьбе освобожденного из рабства Владимира Гладкова могут связаться по телефону с лидером "Альтернативы" Олегом Мельниковым: +79645737207.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости