На вокзале задержаны нелегальные мигранты из Нигерии

2254

31 июля 2013, 17:27

Вчера, 30 июля, сотрудники УФМС совместно с отделом пограничного управления ФСБ на железнодорожном вокзале пос. Озинки Саратовской области задержали двух гражданок республики Нигерия. Заграничные гости находились на территории РФ с нарушением миграционного законодательства, информирует пресс-служба регионального УФМС.

"Гражданка Нигерии О.Э. прибыла на территорию Российской Федерации по однократной визе, срок действия которой истек 8 января 2013 года. Однако, в нарушение установленных правил, О.Э. не выехала из Российской Федерации по истечении данного срока. Гражданка О.А. находилась на территории районного поселка Озинки Саратовской области без постановки на миграционный учет по месту пребывания и без документов, предоставляющих право на пребывание на территории РФ, а именно без миграционной карты", - рассказали в ведомстве.

На иностранок были составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 18.8 КоАП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ".

Постановлением суда женщинам было назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей и выдворения за пределы страны. До исполнения решения о выдворении мигранты будут находиться в филиале спецприемника Центра ИАЗ МУ МВД России "Энгельсское".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости