Олег Ткаченко о сносе домов "Новостроя": "Это наш крест, и нам его нести"

3887

1 августа 2013, 11:19

Руководитель УФССП по Саратовской области Олег Ткаченко прокомментировал ситуацию с домами компании "Новострой XXI". Свое мнение главный судебный пристав выразил на проходящей в эти минуты пресс-конференции.

"У нас есть исполнительное производство о сносе двух многоэтажных домов. Есть решение суда о сносе домов, которое вступило в законную силу. Негоже судебному приставу комментировать решение суда.

Я могу обещать одно: закон не будет нарушен, а значит и права граждан не нарушат. Есть дух закона, а есть буква закона. Дух закона в данном случае тоже имеет для нас значение. Мы живые люди и не испытываем удовлетворения, что причиняем неудобство гражданам. Но это наш крест, и нам его нести", - сказал Ткаченко.

В качестве примера руководитель УФССП привел случай с решением суда о выселении из квартиры ветерана ВОВ.

"Не выселили его - дали другую квартиру, а к ответственности привлекли тех, кто ветерана до этого довел, - намекнул Ткаченко и возмутился - На глазах у многих государственных структур высокопоставленные лица области осуществляли незаконное строительство! Под суд будем отдавать тех, кто давал разрешение на незаконное строительство. Люди страдать не должны!".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости