Саратовское УФМС закрыло въезд в страну для 700 иностранцев

1398

1 августа 2013, 11:59

За текущий год сотрудники управления миграционный службы закрыли въезд на территорию Саратовской области более 700 иностранцам. Об этом на проходящей в эти минуты пресс-конференции рассказал заместитель начальника регионального УФМС Владимир Чудасов.

В обсуждении новой миграционной политики принимают участие первый замминистра занятости, труда и миграции Любовь Свидченко, начальник отдела организации переселения и переезда граждан министерства занятости, труда и миграции Игорь Синьков, начальник отдела по взаимодействию с работодателями и трудовой миграции того же ведомства Алла Виноградова.

Чудасов рассказал, что в новом миграционном законодательстве ужесточились требования для иностранцев.

"Теперь, если мигранты незаконно находятся на территории страны в течение 30 суток, им въезд в РФ закрывается. Если у них имеется я непогашенная судимость, въезд закрывается. И, если в течение 3 лет иностранец неоднократно привлекался к административной ответственности, то есть является злостным нарушителем, ему въезд в страну запрещен.

В этом году сотрудники нашего управления закрыли въезд на территорию страны для 700 иностранцев. По этой работе мы вторые в России, опережают нас только в Оренбурге", - рассказал замруководителя управления.

Он также отметил, что новый федеральный закон вступает в силу с 9 августа текущего года. Согласно ему, вводится новый вид наказания для нарушителей режима нахождения на территории РФ.

"Теперь нарушители будут наказываться безальтернативным выдворением. В год мы направляем в суд около 200 материалов о выдворении, а суд выносит более 200-300 решений", - сообщил Чудасов.

В свою очередь, первый замминистра занятости, труда и миграции Любовь Свидченко рассказала, что в регионе миграционная концепция разрабатывалась очень долго из-за того, что "хотели учесть все мнения".

"По новой концепции мы получили 26 заключений. Она была утверждена на последнем заседании правительства, теперь разрабатывается механизм реализации концепции. В ней много нового. Мы собираемся принимать только тех иностранцев, которые необходимы области. Для этого был составлен портрет мигранта. Нам нужны иностранцы трудоспособного возраста, с высшим или средне-специальным образованием, с опытом работы, знанием русского языка. Приветствуются семьи с детьми, еще лучше, если многодетные, так как оплачивается 3 месяца их пребывания на территории области", - рассказала Свидченко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости