ГИТ наказала фермера за несчастный случай на производстве

1910

2 августа 2013, 12:26

Работник сельскохозяйственного предприятия в Петровске Саратовской области получил тяжелую травму ноги при выполнении служебных обязанностей.

По информации региональной Государственной инспекции труда, несчастный случай произошел 12 июля текущего года на территории местного ИП "глава КФХ Капков Р.А." города Петровск.

Сотрудник предприятия занимался ремонтом комбайна "Нива". В ходе работ он решил самостоятельно убрать остатки прошлогодней сельскохозяйственной продукции из бункера комбайна, при этом не выключив выгрузной шнек. В результате этой оплошности его правая нога соскользнула, попала в выгрузной шнек и была им закручена.

"Причинами несчастного случая послужили: неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии контроля за состоянием условий труда, а также в не обеспечении безопасных условий и охраны труда наемным работникам со стороны руководства. Пострадавший нарушил правила ремонта техники, т. к. выполнял работу при работающем двигателе комбайна", - сообщили в инспекции.

В результате расследования данного несчастного случая инспекторы ГИТ оштрафовали ответственное лицо - ИП.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости