Женщина забила до смерти малолетнего внука

3652

2 августа 2013, 13:32

Заводской районный суд Саратова вынес решение по уголовному делу в отношении 53-летней местной жительницы, забившей до смерти своего внука. Ее признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшим по неосторожности смерть малолетнего, сообщает прокуратура региона.

Как было установлено в ходе судебного расследования, преступление было совершено вечером 21 декабря прошлого года в одной из квартир дома по Ново-Астраханскому шоссе. Женщина нанесла своему четырехлетнему внуку 20 ударов руками и ногами в область жизненно-важных органов; после побоев ребенок скончался на месте.

В суде несдержанная особа своей вины не признала, настаивая на том, что телесные повреждения внуку не причиняла.

Суд приговорил жестокую бабушку к 10 годам колонии общего режима.

Напомним, ранее прокуратура сообщала, что на стадии следствия подсудимая дала признательные показания. Она пояснила, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, дважды с высоты собственного роста бросала внука на пол и наносила ему телесные повреждения по телу. Преступление совершено в присутствии двух сестер мальчика, 2005 и 2008 года рождения. Мать мальчика лишена родительских прав и отбывает наказание в местах лишения свободы по ст. 156 УК РФ (Жестокое обращение с ребенком).

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости