Замужняя женщина заявила об изнасиловании после ночи с незнакомцем

6782

2 августа 2013, 11:10

Следственным отделом по городу Энгельсу Саратовской области проводится доследственная проверка по заявлению об изнасиловании, поступившем от 33-летней местной жительницы.

Как рассказал корреспонденту ИА "Взгляд-инфо" старший следователь СО по Энгельсу Егор Велиходский, инцидент произошел во вторник, 30 июля.

"В квартире дома, расположенного в районе Летного городка, для совместного распития спиртных напитков собралась компания из четырех человек, двое из которых сожительствуют. В ходе "застолья" 36-летний гость предлагает своей 33-летней новой знакомой покинуть данную квартиру, дабы не мешать хозяевам. Пара переместилась в дом к мужчине, где продолжила употреблять алкоголь. После этого между ними по обоюдному согласию произошло несколько половых актов. Ту ночь женщина провела в этой квартире", - рассказал следователь.

На утро (31 июля), по словам Велиходского, парочка продолжила распивать спиртное и удовлетворять потребности друг друга, в ходе чего их застала мать хозяина жилища. Даме не понравилось, что в ее квартире находится незнакомка, и она вызвала полицию.

"Мужчину и его знакомую забрали в отдел полиции, где его посадили в камеру для административно задержанных, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения. Через некоторое время сотрудники полиции сообщили ему, что гражданка, которая провела у него ночь, написала заявление об изнасиловании.

В ходе допроса гражданин пояснил, что все действия происходили по обоюдному согласию, женщина была не против, и даже активна. Телесных повреждений он ей не наносил, к сексуальным отношениям насильно не склонял. Он также пояснил, что дамочка является замужней. Женщина же прошла медицинское освидетельствование на наличие внутренних повреждений половых органов; таковых обнаружено не было. Сейчас проводится доследственная проверка, после которой будет принято соответствующее процессуальное решение", - резюмировал следователь.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости