Арестованный Василий Синичкин сделал заявление по поводу своей отставки

9642

6 августа 2013, 15:42

И.о. главы администрации  Саратовского муниципального  района Василий Синичкин, находящийся под арестом по обвинению в получении взятки, написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Соответствующий документ, датированный 2 августа, оказался в распоряжении ИА "Взгляд-инфо".

"Учитывая создавшуюся ситуацию и осознавая, что следствие по моему делу в рамках процессуального законодательства займет, как мне представляется не один месяц, прошу освободить меня от занимаемой должности первого заместителя главы администрации Саратовского муниципального района и уволить с муниципальной службы в соответствии с частью 3 статьи 77 Трудового кодекса РФ по собственному желанию.

Мое решение продиктовано тем обстоятельством, что находясь в положении подследственного, я не могу исполнять свою работу в рамках своих должностных обязанностей, включая организацию уборки урожая и подготовку района, в том числе объектов социального назначения, к зимнему отопительному сезону.

Поэтому, понимая всю  меру ответственности за выполнение взятых на себя обязательств перед населением района, считаю, что освобождение меня от занимаемой должности дает возможность назначить на мое место другого человека, который будет заниматься решением проблем района", - говорится в заявлении г-на Синичкина.

Напомним, новым исполняющим обязанности главы администрации Саратовского района области назначен Иван Бабошкин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости