В министерство пожаловались на "интимный допрос" в детском лагере

4988

7 августа 2013, 14:50

Мать ребенка, отдыхавшего в детском лагере "Ровесник" села Орловское Марксовского района Саратовской области, высказала ряд претензии к качеству отдыха в ДОЛ. Своим мнением Светлана (так она представилась) поделилась в форуме регионального министерства социального развития.

По ее словам, "в день приема в третью смену (июль 2013 года) в лагере ужасно грязно, на полу песок и пыль, на подоконниках лужи воды смешанные с пылью".

"…Портьеры оторваны от багет в нескольких местах, в шкафчиках даже крошки после предыдущей смены не были убраны. Такая же картина предстала перед взором и после 10-дневного пребывания детей в лагере, когда приехала забрать ребенка на выходной день домой, только добавилось еще грязное постельное белье на кроватях. Теперь я понимаю, почему на пункте охраны не пускают родителей внутрь даже в выходной родительский день.

Я прошла в корпус лишь потому, что надо было написать заявление, что забираю ребенка на выходные. Но данные правила существуют не для всех родителей, потому что некоторые из них неоднократно проходили на территорию лагеря даже в будние дни.

Каким образом они это делали, можно догадаться, но это уже забота администрации лагеря. И самое главное потрясение я испытала от того, что в этом лагере ущемляются права несовершеннолетнего ребенка. Возникла конфликтная ситуация (мой ребенок сказал про неординарное поведение другого ребенка, другой ребенок это отрицает) и моего ребенка вызвали в комнату для "допроса" в присутствии воспитателя, психолога и родителя второго ребенка.

Мой ребенок стоял и отвечал на вопросы троих взрослых, причем очень пикантного (интимного) характера. Меня не уведомили по телефону, что будет проводиться беседа с моим ребенком. Какие кадры принимает на работу руководство лагеря, разве квалифицированные?

Каждый квалифицированный психолог и педагог должен знать, что без письменного согласия законного представителя несовершеннолетнего либо личного его присутствия, законом запрещено задавать ребенку вопросы определенного характера. Даже один тот факт, что ребенок стоит перед тремя взрослыми людьми, которые на него давят, уже травмирует его психику. Что и произошло с моим ребенком. Даже приехав в этот же день в лагерь, после звонка ребенка, воспитатель не вышла на пункт охраны вместе с моим ребенком, хотя по правилам должна его сопровождать, и не поговорила со мной на эту тему, но пройти на территорию лагеря, чтобы самой поговорить с воспитателем, конечно же, мне не разрешили. <…> Вот такой получился "замечательный" отдых моего ребенка, который первый раз в жизни решил отдохнуть в лагере", - сообщает возмущенная мать.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости