Покинувшие Саратов гребцы выиграли три медали на ЧР

2021

8 августа 2013, 11:12

Вчера вечером на чемпионате России по академической гребле бронзовую медаль в двойке парной завоевал Максим Кузуб. После февральского скандала в областной ШВСМ сменивший Саратов на Ростов-на-Дону.

Максим вместе с ростовчанином Денисом Яровым 7,207 секунды уступил победителям, 1,754 секунды – серебряным призерам.

"Меня всегда поддерживала Валентина Куприянова (личный тренер Кузуба и бывший директор ШВСМ, уволившаяся из-за скандальной реорганизации – Ред.). Из саратовских тренеров поздравила только Екатерина Игоревна Новикова. Больше - никто", - сказал спортсмен.

Покинувшая Саратов прошлым летом и перебравшаяся в Краснодар Лиана Горгодзе с преимуществом 8,652 секунды выиграла соревнования четверок без рулевой.

Воспитанница саратовской школы академической гребли Юлия Левина, с конца 1990-х годов проживающая в Краснодаре, стала чемпионкой России в одиночке. Ближайшую преследовательницу она опередила на 13,21 секунды.

Из остающихся в Саратове спортсменов лучший результат показала чемпионка Универсиады Оксана Стрелкова, выигравшая "бронзу" в двойке без рулевой. Напарницей саратовчанки была Юлия Попова (Ростов-на-Дону).

Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5