Мэрия нашла участки для многодетных на улице Пригородной

3063

9 августа 2013, 13:24

Более ста молодых семей в Саратовской области получили земельные участки. Об этом сегодня сообщает пресс-служба мэрии.

Чиновники рассказали, что найти свободные участки в городе было практически невозможно. Несмотря на это, для данных целей уже сформированы 164 надела (на Песчано-Уметском тракте, по улице Пригородной, в районе областного перинатального центра и др.).

Кроме того, планируется, что многодетным семьям для ведения садоводства будет передано еще около 94 земельных участка в Заводском районе.

"В конце прошлого года было начато формирование участков в поселке Воробьевка для их последующего предоставления многодетным семьям. Планировалось, что будет сформировано 435 участков, это существенно сократило бы очередь нуждающихся. Завершение работ намечалось на сентябрь текущего года. Однако позже был установлен факт, что на указанный земельный участок в Воробьевке комитетом по управлению имуществом Саратовской области зарегистрировано право государственной собственности, в связи с чем дальнейшее формирование земельных участков и их предоставление многодетным оказалось невозможным", - отметили в администрации.

По их словам, эту землю передали в собственность муниципалитета спустя 9 месяцев, после чего вопрос с предоставлением земель в Воробьевке пятистам семьям решен в их пользу. Администрация города утверждает, что время было потеряно не по ее вине.

В настоящее время в очереди на предоставление бесплатных наделов стоит около 1,5 тыс. семей из числа жителей областного центра.

"При этом прокуратура требует от администрации Саратова одномоментно обеспечить бесплатными земельными участками всех нуждающихся, что в данных условиях в принципе невозможно", - сетуют на Первомайской, 78.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости