"Нестандартный разговор". Михаил Полубабкин об оппозиции: "Я их всех уважаю..."

4222

9 августа 2013, 13:45

Гостем очередного выпуска программы "Нестандартный разговор" (проект "Взгляд-инфо") стал замначальника саратовской полиции УМВД города по общественной безопасности подполковник Михаил Полубабкин.

Речь зашла об уличной гражданской активности саратовцев, о том, как реагирует на эти акции полиция и о личном имидже Полубабкина, который сложился в среде местных оппозиционеров, как непримиримого борца с уличными демонстрациями.

Полицейский рассказал о том, как его провоцируют некоторые митингующие и как он, несмотря на это, лояльно относится ко всем, кто выходит на улицу заявить о своей гражданской позиции. 

"Это такие же граждане, как и все. Я их всех уважаю, как личностей. Я знаю многие партии, общаюсь с ними, они часто снимают меня на видео. Хотя я сам беспартийный, какие взгляды у тех, кто устраивает акции, мне по большому счету не так важно. Главное, чтобы соблюдали закон и общественный порядок…", - признался полицейский.

Он рассказал, как осуществляется контроль за ночным Саратовом и, в частности, за проспектом Кирова.

Полубабкин согласился с доводами ведущей, что иногда охрана ночных заведений на проспекте Кирова поздно вызывает полицию, стараясь урегулировать конфликт своими силами. И это порой приводит к плачевным последствиям.  "Если бы чоповцы вовремя среагировали, одного трупа на проспекте точно не было бы", - сказал он.

Полную версию интервью смотрите в программе "Нестандартный разговор" на портале ТВСАР.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Вы можете прислать сообщения, фото и видео в наш телеграм-бот @Vz_feedbot

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости