Олег Грищенко призвал "толерантно относиться" к благоустройству Московской

5608

9 августа 2013, 15:18

Трехъярусные кашпо на улице Московской города Саратова - это пилотный проект; он призван выяснить мнения горожан о подобного рода озеленении, заявил в ходе сегодняшнего пресс-выезда глава областного центра Олег Грищенко.

"Все будет красиво!", - заверил руководитель города.

Он также поинтересовался у директора МУП "Саргорсвет" Александра Белова, сколько установлено таких вазонов на участке улицы от Университетской до Астраханской.

Руководитель предприятия ответил, что здесь установили 46 вазонов, в которых посажено около 10 тыс. цветов. Белов сказал, что растения привезли из Москвы, и сейчас они "немножко болеют".

В беседе с журналистами Олег Грищенко выразил уверенность, что за последние три года в Саратове произошли серьезные изменения в положительную сторону.

"Может быть, не все понимают, о чем я говорю. Но если в целом смотреть, за последние три года город очень сильно изменился: у него появилось какое-то определенное лицо. На Московской мы сделали пилотный проект, хотим посмотреть, какие будут отклики, как отнесутся к этому горожане. Поэтому вместо тех деревьев, которые здесь были, установили вот такие вазоны. Если людям понравится, будем дальше продолжать заниматься благоустройством и вносить такие интересные штрихи в развитие инфраструктуры, в развитие благоустройства города. Если будут какие-то нарекания, и людям это не понравится, соответственно, мы не будем этим заниматься...", - сказал Грищенко.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, глава города также затронул проблему с парковками и ликвидацией зеленых насаждений на центральной улице областного центра.

"Сколько людей, столько и мнений. К этому нужно абсолютно нормально, толерантно относиться... Я всегда говорю ... время покажет. Время расставит все на свои места", - пояснил градоначальник.

В свою очередь, директор МУП Александр Белов подчеркнул, что на данные вазоны не было потрачено из бюджета "ни рубля".

По его словам, оборудование данного участка кашпо обошлось в 600 тыс. рублей, а средства выделили спонсоры.

Фото Рамиля Бахтеева

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости