Прокуратура выдвинула судебные претензии к Саратовской областной думе

3625

9 августа 2013, 14:17

Прокуратура Саратовской области подала исковое заявление о признании недействующими отдельных положений регионального закона "Об административных правонарушениях".

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сегодня сообщил помощник руководителя надзорного ведомства Алексей Шкромада.

По его словам, "заявление подано 29 июля в Саратовский областной суд".

"Областная дума в данном случае будет выступать в качестве заинтересованного лица. Спорные моменты будут рассматриваться в гражданском порядке. Мы пытались решить этот вопрос в досудебном порядке. Был внесен протест в июне текущего года, в этом же месяце он принят к рассмотрению. Однако на следующем заседании никаких мер для приведения в соответствие областного закона принято не было. Руководствуясь приказами Генеральной прокуратуры РФ, в связи с затягиваем процесса приведения в соответствие, были принято решение обратиться в суд", - сообщил Шкромада.

За комментарием корреспондент обратился к заместителю председателя регионального парламента, главе комитета по государственному строительству (этот комитет курирует вопросы приведения в соответствие областных законов федеральному законодательству) Александру Сундееву.

Однако он отказался отвечать на наши вопросы, пояснив, что "находится в отпуске".

Напомним, 6 августа на заседании рабочей группы комитета по госстроительству изучались предложения Саратовской городской думы о введении новых составов в региональное административное законодательство.

В ходе дискуссии представители прокуратуры выразили серьезную озабоченность медлительностью руководства комитета в части признания недействующими отдельных положений обсуждаемого ЗСО.

Предлагаем вниманию зрителей комментарий нашего обозревателя Андрея Триадского по поводу того, как председатель комитета Александр Сундеев и депутат Альберт Старенко отреагировали на законодательную инициативу городской думы и администрации Саратова (муниципалитет предложил пути увеличения наполняемости городской казны).      

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости