В СГСЭУ поступает рекордное число абитуриентов

2137

13 августа 2013, 15:29

В субботу, 10 августа, приемная комиссия Саратовского государственного социально-экономического университета подвела промежуточные итоги приемной кампании – 2013.

Как рассказали в пресс-службе вуза, в этом году в рамках приемной кампании абитуриентами было подано 12 тыс. 567 заявлений, это в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Количество абитуриентов, подававших заявления, тоже увеличилось и составило 4 тыс. 261 человек по сравнению с 2 тыс. 706 в 2012 году. На 12% выросло количество абитуриентов, поступающих на целевые места, и на 8% возросла доля льготных категорий абитуриентов. В целом, количество абитуриентов, зачисленных на бюджетные места очной формы вне конкурса и по целевому приему, составило 20%.

Нынешняя приемная кампания также характеризуется увеличением количества абитуриентов, поступающих на места с оплатой стоимости обучения (рост - 260%). Стоимость обучения в 2013 году снижена по отдельным направлениям подготовки, в том числе на программах магистратуры. По трем профилям финансово-кредитного факультета стоимость обучения снижена на 20%.

Проходной балл на бюджетной форме обучения в этом году составил от 221 балла (направление "Бизнес-статистика") до 256 баллов (направление "Мировая экономика"), тогда как в прошлом году он составлял от 182 до 231 баллов.

Существенное увеличение среднего балла по ЕГЭ говорит о повышении качественного состава абитуриентов и подтверждает тот факт, что СГСЭУ является престижным и востребованным вузом.

Комментируя первые итоги приемной кампании, члены приемной комиссии отмечают повышенный интерес к заочной магистратуре со стороны желающих получить второе высшее образование: "Для занятых людей это возможность всего за два года без отрыва от рабочего места получить второй диплом московского образца".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости