Николай Чуриков о мосте через Волгу: "Говорить о скором обрушении рано"

2658

14 августа 2013, 12:44

Сегодня в пресс-центре "Саратовской областной газеты" прошел брифинг с председателем комитета дорожного хозяйства региона Николаем Чуриковым. Чиновник отчитался по результатам работы структурного подразделения правительства за последние семь месяцев.

"86% дорог Саратовской области не отвечает нормативным требованиям. Важно понимать, что количество проблем глобально, на решение нужно несколько лет. Губернатор Валерий Радаев поставил задачу в кратчайшие сроки привести дороги в порядок. За 7 месяцев 2013 года дорожные предприятия выполнили работы по ямочному ремонту на 647 тыс. кв. метров; на опорной сети региональных дорог ямочный ремонт выполнен в полном объеме.

В 2013 году планируется предоставить местным бюджетам из средств дорожного фонда 500 млн. рублей на ремонт дорог в населенных пунктах, 250 млн. рублей - на ремонт дворовых территорий", - рассказал Чуриков.

Кроме того, спикер встречи прокомментировал ситуацию с ремонтом моста "Саратов – Энгельс".

"Осмотр моста показал, что говорить о его скором обрушении пока рано. Скорее всего, до нового года будут проведен конкурс, а затем уже начнутся восстановительные работы. Заявления о том, что мост скоро рухнет, безосновательны, но, ремонт, конечно же, требуется. В этом году мы планируем ремонтировать опору №14, потому что ее конструкция отличается от остальных опор. На остальных опорах больших проблем нет", - отметил чиновник, добавив, что на сегодняшний день на мосту переустраивают тротуары и перильное ограждение, ремонтирует лестничные сходы, устанавливают опоры освещения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости