Убийство на СХИ. Двое забили сторожа черенком лопаты

4631

14 августа 2013, 12:50

Вчера были задержаны подозреваемые в убийстве 34-летнего охранника детской площадки в районе СХИ города Саратова.

Напомним, утром в четверг, 8 августа, на улице был обнаружен сильно избитый мужчина. У него имелись многочисленные повреждения в области головы и груди. Прохожие вызвали пострадавшему "скорую помощь", однако медики не успели довезти его до больницы. Он скончался в машине врачей во время транспортировки. Согласно заключению судмедэксперта, гражданин умер от тупой травмы головы.

По информации регионального ГУ МВД, в ночь с 7 на 8 августа двое приятелей (24 и 28 лет), один из которых проживает в Саратове, другой - в Озинском районе, встретились в квартире, расположенной около ДК "Рубин", где употребляли алкоголь. После того, как спиртное и деньги иссякли, друзья решили отправиться к находящимся поблизости детским площадкам, охраняемым сторожами. Злоумышленники предположили, что у охранников хранится дневная выручка за аттракционы; мужчины попросили денег сначала у одного охранника, а потом у другого.

У одного из сторожей действительно хранились вырученные за день деньги; на момент происшествия в кассе находилось порядка 3 тыс. рублей. Однако выпившим незнакомцам секьюрити отдавать деньги не собирался. Этот факт сильно разозлил приятелей. Они нашли черенок лопаты и избили им 34-летнего сторожа.

Даже под "пытками", теряя сознание, пострадавший не рассказал преступникам, где хранятся деньги. Потерпев неудачу, подозреваемые бросили избитого мужчину и скрылись с места происшествия. Второй сторож сразу же вызвал коллеге "скорую помощь", однако спасти его не удалось.

"В тот же день в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП №3 в составе УМВД России по городу Саратову были установлены личности нападавших. Вчера, 13 августа, стражи порядка задержали обоих подозреваемых. Саратовец был пойман, когда передвигался на личном автотранспорте, другого же полицейские настигли у себя дома в одном из поселков Озинского района. Он уже собирался скрыться от правоохранителей, уехав в Казахстан", - рассказали в главке.

В отношении задержанных СО по Кировскому району Саратова регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ ("причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего").

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости