Полицейский и его невеста погибли в автокатастрофе

8884

19 августа 2013, 11:36

Минувшей ночью в автокатастрофе на трассе под Ростовом погибли двое жителей Энгельса Саратовской области. Об этом "Взгляду-инфо" рассказал источник в правоохранительных органах.

Жертвами ДТП стали 25-летний участковый уполномоченный полиции МО МВД "Энгельсское" и его 22-летняя девушка. Молодые люди ехали на автомобиле "ВАЗ-2107" на юг в предсвадебное путешествие (в сентябре у них должна была состояться регистрация брака).

Авария произошла в результате лобового столкновения "семерки" с автобусом. Сейчас на место ЧП для проведения служебной проверки выехали сотрудники энгельсской полиции.

В свою очередь сайт ДПЛЧС по РО сообщает подробности происшествия. По уточненным данным, авария произошла ранним утром, около 6.25, на 1104-м км трассы М-4 "Дон" в Азовском районе (близ села Самарское).

"ВАЗ-2107" врезался в междугородний автобус "Volvo", следовавший маршрутом "Архипо-Осиповка - Ростов-на-Дону" (в нем находилось 37 пассажиров). От сильного удара "семерка" превратилась в груду металлолома; водитель и его пассажирка погибли на месте.

На место ДТП срочно были вызваны спасатели Азовского поисково-спасательного отряда, которые при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента извлекли из аварийного автомобиля погибших и передали их сотрудникам полиции. Также спасателями были устранены вторичные следы ДТП: с оживленного участка трассы транспортирован автомобиль и убраны его обломки. Все пассажиры автобуса уже доставлены к пункту своего назначения в г. Ростов-на-Дону", - говорится в официальном сообщении.

В свою очередь ГУ МВД сообщило, что погибший являлся участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОП-5 МУ МВД России "Энгельсское" и имел звание младшего лейтенанта полиции.

В главке также заявили, что в результате ДТП пострадал 59-летний пассажир автобуса; с диагнозом ушибленная рана верхней губы он обратилась в больницу города Азова.

"В настоящее время проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия, по предварительной информации сотрудник полиции был трезв", - говорится в сообщении ГУ МВД.

Фото пресс-службы ДПЛЧС по РО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости