Антон Ищенко предложил сменить главу МР и депутата облдумы от района

3590

20 августа 2013, 12:53

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области (ЛДПР) Антон Ищенко готов инициировать отставку главы Балашовского района Елены Щербаковой.

Об этом он заявил сегодня в телефонной беседе с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо".

По его словам, "такой руководитель не должен занимать столь высокий пост".

"Главной причиной моей позиции является то обстоятельство, что ни одна проблема на территории района не решена. Балашов, с точки зрения благоустройства, находится в ужасающем состоянии, бесконечные проблемы в сфере ЖКХ, кругом разруха, водозабор на который потратили больше 400 млн. рублей, не введен в эксплуатацию и, как следствие, полная апатия населения.

При этом Борисоглебский район, который находится в Воронежской области, развивается очень быстрыми темпами. Руководитель района Алексей Кабаргин буквально за несколько лет преобразил территорию. На мой личный взгляд, усилия правительства и руководства района не приводят к положительным изменениям в Балашовском районе. Здесь необходимо принимать кадровые решения", - сказал депутат ГД и призвал "ответственных лиц признать ошибку с назначением Щербаковой".

При этом парламентарий отметил, что "ему непонятна позиция депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова, который избирался от Балашовского района".

"Уже кто только не комментировал ситуацию в районе от "ЕР", но от Суровова до сих пор ни слова. Если у избирателей такой депутат, которого не интересуют проблемы района, может его пора менять?", - предложил Ищенко.

Анализ политического кризиса в Балашовском районе представлен в материале "Взгляда-онлайн" "ВОРОНЕЖ НЕ ПРИНИМАЕТ"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости