В Саратовской области найдено загрязненное нефтью поле

2392

20 августа 2013, 17:22

Специалисты Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории выявили высокий уровень загрязнения нефтепродуктами почвы в Лысогорском районе.

Как сообщает пресс-служба ФГБУ "Саратовская МВЛ", на одном из земельных участков сельхозназначения произошла утечка нефти. Площадь загрязнения составила 622,7 кв.м. В связи с этим региональное управление Россельхознадзора привлекло специалистов отдела агрохимического анализа лаборатории для отбора образцов почвы.

В присутствии госинспекторов отдела, представителей нефтяной компании, а также собственника земельного участка был произведен отбор трех образцов почвы, два – с загрязненного участка и один фоновый. Образцы были доставлены в лабораторию для проведения химических исследований на содержание в почве нефтепродуктов.

"Проведенные исследования показали, что в образцах, отобранных с глубины 0-5 см, содержание нефтепродуктов соответствует второму (низкому) уровню загрязнения, а с глубины 5-20 см - пятому (очень высокому) уровню загрязнения", - рассказали специалисты лаборатории.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости