Ректор СГТУ прокомментировал информацию о закрытии колледжа

7974

21 августа 2013, 16:13

Около получаса назад в группе "ВК" "Типичный Саратов" появилась информация о планируемом закрытии колледжа информационных технологий и управления СГТУ.

"Неожиданно и без предупреждения было решено закрыть Саратовский Колледж Информационных Технологий и Управления СГТУ имени Ю.А.Гагарина. Многие из студентов еще даже не знают о том, что им предстоит переезд в другие учебные заведения. А ведь летом проходил набор студентов в колледж. И никого не волнует, что люди поступали в СКИТУ, а идти им теперь придется неизвестно куда", - пишет пользователь Ольга Тищенко.

Корреспондент ИА "Взгляд-инфо" обратился за комментарием к ректору СГТУ Игорю Плеве.

"Происходит объединение колледжа производственных технологий, профессионально-педагогического колледжа и колледжа информационных технологий. Здание СКИТУ действительно в аварийном состоянии, допуск в одно крыло там полностью закрыт. Но здание остается у нас, будем решать вопрос с его ремонтом. Студенты будут учиться на базе двух колледжей - места там хватает. Программы у студентов СКИТУ остаются все те же, никаких кардинальных изменений не будет, набор первокурсников у нас прошел успешно", - заявил собеседник нашего издания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.25 1 2 3 4 5

Главные новости