Правительство: Алексей Сивков отказался от временного жилья по "непонятной причине"

3809

27 августа 2013, 13:36

Сирота из Балашова Саратовской области Алексей Сивков встретился с министром - руководителем представительства региона при правительстве РФ Александром Максимовым. Об этом сообщается на сайте правительства области.

Напомним, в течение нескольких дней Сивков пикетирует правительство РФ с требованием предоставить ему положенную по закону квартиру.

Как отмечают чиновники, Максимова интересовала позиция молодого человека по поводу предоставления ему жилья в рамках программы по обеспечению жильем детей-сирот. Министр предложил Сивкову временное жилье, содействие в трудоустройстве и получении образования. Сироту заверили, что многие представители Саратовского землячества готовы оказать ему необходимую помощь. Однако Сивков "по непонятной причине ответил отказом", сообщает правительство региона. Тогда сироте предложили обратиться с официальным запросом к главе региона Валерию Радаеву с просьбой предоставить жилье по договору соцнайма.

В итоге Сивков написал обращение в адрес губернатора. Документ в ближайшее время будет передан в приемную, где будет рассмотрен "в установленном законом порядке".

Предлагаем читателям также посмотреть сюжет о пикетах Сивкова, который вышел на Общественном телевидении России.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости