В саратовской мечети прошла акция в поддержку "Братьев-мусульман"

10121

27 августа 2013, 10:11

23 августа в Соборной мечети города Саратова (Зарубина, 10) прошла акция в поддержку восставшего населения Египта.

Пришедшим на традиционную пятничную молитву раздали стикеры; на них было запечатлено изображение черной ладони с поднятыми четырьмя пальцами и согнутым большим пальцем, а также надпись "R4BIA".

По сообщению сайта ДУМСО, символика "отсылает к названию мечети Рабаа аль-Адавия в Каире, где на площади вооруженные силы расстреляли мирных демонстрантов (сторонников "Братьев-мусульман", организации, включенной Антитеррористическим центром государств-участников СНГ на основании решения ВС РФ в список террористических - авт.), выступивших в поддержку президента Мухаммеда Мурси".

"Как и многие мусульмане, я разместил этот логотип на своей странице в соцсетях. Затем я решил сделать наклейки на автомобили с целью рассказать большему количеству людей о случившейся трагедии. В пятницу я раздал около 30 стикеров", - сообщил инициатор акции, активист саратовской общины Муса Яндиев.

По его словам, многие мусульмане не были знакомы с логотипом солидарности, поэтому он решил повторить акцию по раздаче наклеек.

"Я также заказал футболки и бейсболки с логотипом "R4BIA", которые планирую раздать в ближайшую пятницу", - сказал он.

Ссылка по теме:

Религиовед и глава ОП осудили акцию в поддержку "Братьев-мусульман"

Фото пресс-службы ДУМСО

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости