Источник: Денису Синютину ищут врачей для проведения платной экспертизы

2998

28 августа 2013, 13:54

Рассмотрение уголовного дела (слушается в Саратовском областном суде) по обвинению в педофилии энгельсского врача-терапевта Дениса Синютина отложено на три недели. Причина этого – состояние здоровья подсудимого, сообщил "Взгляду-инфо" его адвокат Олег Барминцев.

По его словам, из-за состояния здоровья Синютина следующее заседание по делу перенесено на 3 сентября. О том, позволит ли здоровье обвиняемого находиться ему в местах лишения свободы, защитник сказать затруднился.

"Я же не врач. Нужно смотреть по перечню заболеваний, которые у него есть. Откройте приказ минздрава – перечень заболеваний, препятствующих отбытию наказания. Но вы же знаете, у нас в России существует диктатура приговора, поэтому трудно сказать, какая там будет перспектива", - заявил Барминцев.

В свою очередь, источник нашего издания в прокуратуре сообщил, что в настоящее время Синютин продолжает искать пути для того, чтобы ему вынесли приговор, не связанный с лишением свободы.

"Насколько мне известно, его родители атакуют врачей, пытаются провести экспертизу, наверное, платную, за деньги, что его нельзя сажать в тюрьму", - рассказал источник.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.57 1 2 3 4 5

Главные новости