Валерий Радаев о мусоре во дворах: "За это надо гонять"

3052

28 августа 2013, 12:53

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев призвал чиновников уделять больше внимания вопросам благоустройства. С таким заявлением он выступил в рамках своего визита в Федоровский район.

Во время осмотра отремонтированных дворовых территорий многоквартирных домов №№15,17,18 по улице Новая в поселке Мокроус глава региона обратил внимание на мусор.

"Я в городе ругаюсь: въезжаешь – мусор... За это надо спрашивать, гонять. Так мы ситуацию не изменим. К людям должно быть другое отношение", - уверен Радаев.

После осмотра территорий, глава региона поинтересовался, указывая на многоквартирные дома (двухэтажные), наличием системы отопления. Он призвал переходить на индивидуальные приборы учета.

"Что вам затраты-то нести? Зачем?", - удивился глава региона, отметив, что сэкономленные средства "лучше пустить на благоустройство".

Представители администрации отметили, что платежеспособность у населения и контингент - разные.

"Кому надо – помогайте. Пенсионерам, конечно, поддержка нужна будет", - сказал он. Чиновники заметили, что, кроме пенсионеров, есть "иной контингент". "И им помогайте", - призвал губернатор.

После этого он отправился в местную СОШ №1, где посетил кабинеты истории, начальных классов и информатики. Здесь он поинтересовался у сотрудников учреждения готовностью к новому учебному году, обучением детей-инвалидов, уровнем зарплаты педагогов и т.д.

Директор школы Татьяна Демидова рассказала, что средняя зарплата в учреждении составляет 22,5 тыс. рублей. Радаеву также продемонстрировали новое оборудование, полученное и закупленное в этом году.

В это время депутаты областной думы Николай Кузнецов и Михаил Ткаченко, сопровождающие губернатора, ожидали его в коридоре.

"Господа депутаты, почему это вы от нас отдаляетесь?", - сделал им замечание глава региона.

Следующим в плане посещения значится Дом культуры; там состоится встреча губернатора с жителями. Из программы визита Радаева в МР были исключены два пункта: "Ознакомление с переработкой молока в ИП глава КФХ "Кривцова И.В." и "Посещение Мокроусской ЦРБ".

Фото Максима Иванова

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.83 1 2 3 4 5

Главные новости